г. Омск, ул. Ленина, 23A+7 (3812) 31-47-47

Всероссийская научно-практическая конференция «Исторический некрополь»

05.02.2019

Уважаемые коллеги! Союз краеведов России совместно с Центром историко-культурного краеведения и москвоведения, РНИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева (Институт наследия), Московским краеведческим обществом, Фондом «История Отечества» проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Исторический некрополь России как часть отечественного культурного наследия. Проблемы изучения и охраны», которая состоится 24–25 мая 2019 г. в Москве в Институте наследия и Административно-культурном центре Московской митрополии РПСЦ.

К участию приглашаются исследователи, целенаправленно занимающиеся некрополеведением. Программа предполагает обсуждение общих проблем исторического некрополя России как объекта наследия и как объекта краеведческого изучения. Важен методический опыт практического изучения некрополя и научного исследования, опыт охраны, изучения и постановки на охрану некрополя, мемориализации утраченных некрополей, методика и опыт работы по изучению воинского некрополя, опыт реализации городских, региональных проектов по изучению некрополя. Темы, посвященные изучению отдельных захоронений, групп захоронений, вспомогательному изучению некрополя в рамках комплексных родоведческих исследований и подобные этому -не желательны.

Подробную информацию о проведении конференции, сроках подачи заявок можно узнать в информационном письме.

Возрастная категория: