Дни знаний в краеведческом музее!

30.08.2020

Первый день сентября для всех нас знаменует начало увлекательного путешествия в страну знаний.

Омский государственный историко-краеведческий музей поздравляет учителей, школьников, студентов, родителей с новым учебным годом и приглашает 1, 2 и 3 сентября 2020 года принять участие в программе «День знаний в Краеведческом музее».

В программе:

1. «Лицом к лицу с природой»
Экскурсия о многообразии и особенностях животного и растительного мира Омской области и роли человека в его сохранении (только 1 сентября).

2. «Путешествие в страну мамонтов»
О животных ледникового периода, обитавших на территории Омского Прииртышья (только 1 сентября).

3. «Археология Омского Прииртышья»
Экскурсия о том, что происходило на территории нашего края с момента появления здесь первых людей и до похода Ермака.

4. «Сибирский град Петров»
Экскурсия о первых столетиях в истории русского освоения Среднего Прииртышья, истории Омска от основания и до современности.

5. «Этническая панорама Сибири»
Экскурсия о традиционной культуре народов Сибири, их обычаях, традициях, жизненном укладе.

6. «Оловянный парад»
Экскурсия по выставке, открытой в честь 75-летия Победы. Вы познакомитесь с коллекционной миниатюрой, выполненной с предельной исторической достоверностью. Здесь можно увидеть фигурки оловянных солдатиков, полководцев, императоров, относящихся к разным историческим периодам: от античности до современности, от римских легионеров и самураев, русских богатырей, викингов и крестоносцев, до образов генералиссимуса Суворова, императора Александра I. Отдельный раздел посвящен воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

7. «Герои, достойные наград. Награды, достойные героев»
Рассказ о наших земляках, которые вместе с многомиллионным советским народом, не щадя сил и жизни, мужественно сражались за свободу и независимость Отчизны.

Пешеходные экскурсии по историческому центру Омска

1. «Первая улица Омска»
Экскурсия по улице Лермонтова: от речного вокзала до музыкального театра.

2. «У Тарских ворот»
Экскурсия по территории бывшей Второй Омской крепости.

Продолжительность экскурсии - 45 минут.

Стоимость пешеходной экскурсии: 300 р. - билет для взрослого и 200 р. - детский билет.

Ждём вас по адресу: ул. Ленина, 23А
Предварительная запись и заказ экскурсий
по тел. 31–47–47

МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ОМИЧЕЙ

Приглашает Вас 1, 2 и 3 сентября 2020 года познакомиться с:

• Экспозицией «НАВЕЧНО В ПАМЯТИ», которая повествует об истории Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. с первых трагических дней до Великой Победы.
  • Экспозицией под открытым небом «ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ», где представлена боевая техника времён Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Музей предлагает принять участие в:

• КВЕСТ-ИГРЕ «ДОСЛУЖИТЬ ДО ГЕНЕРАЛА» (на территории экспозиции под открытым небом), где учащиеся младшего и среднего звена, проявляя смекалку и ловкость, смогут пройти путь от рядового до генерала;
  • КВЕСТ-ИГРЕ «БРАВЫЕ РЕБЯТА» (на территории экспозиции под открытым небом). В игровой форме учащиеся младших и средних классов смогут овладеть навыками расшифровки текстов, разгадывания ребусов на военные темы, вязания морских узлов и т.д.
  • Для участия в экскурсии достаточно приобрести входной билет на экспозицию согласно прейскуранту.

Для участия в экскурсии или квесте достаточно приобрести входной билет на экспозицию согласно прейскуранта.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Омска

«У Тарских ворот» Экскурсия по территории бывшей Второй Омской крепости.
Продолжительность экскурсии - 45 минут.

Наш адрес: ул. Таубе, 7
Запись осуществляется заранее