Экскурсионный флешмоб

29.08.2020

29 августа 2020 г. сотрудники Омского государственного историко-краеведческого музея приняли участие в четвертом «Экскурсионном флешмобе».

Особенностью этого года стали специально разработанные ТИЦ Омской области экскурсии для омичей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо экскурсий в городе, прогулки по интересным маршрутам состоялись почти во всех районах Омской области. Познакомиться с историей своих населенных пунктов захотели около 300 человек. К акции также присоединились 18 регионов РФ, среди которых Красноярский край, Челябинская область, Новосибирская область, Республика Коми, Тульская область, Алтайский край, Республика Крым и др.

ОГИК музей представляли: Любовь Келлер - заведующий организационным отделом - с пешеходной экскурсией "У Тарских ворот"  по территории бывшей Второй Омской крепости и ул. Тарской;

Наталья Пархоменко - заведующий отделом научно-просветительской деятельности и музейного туризма - с пешеходной экскурсией  по улице Лермонтова от Речного вокзала до Музыкального театра "Первая улица Омска";

Александр Хурчаков - научный сотрудник Музейного комплекса воинской славы омичей -  с пешеходной экскурсией по территории Второй Омской крепости "Прогулки по старой крепости";

Заказать экскурсии можно по тел: +7(3812) 31-47-47: +7(3812)23-85-50.