Губернатор Омской области посетил Дом-музей М. А. Ульянова

16.04.2015

В рамках рабочего визита в г. Тару Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил мемориальный Дом-музей М. А. Ульянова.

Виктор Иванович ознакомился с экспозицией музея, с интересом осмотрел мемориальный раздел и особенно материалы семьи Ульяновых - документы родословной актера, мемориальные предметы, а также сценический костюм для спектакля «Фронт» и фотографии.

В беседе В. И. Назарова с министром культуры Омской области В. П. Лапухиным, мэром Тары Е. Г. Михеевым и представителями Омского государственного историко-краеведческого музея, филиалом которого является Дом-музей М. А. Ульянова, обсуждалась перспектива развития мемориального музея. Губернатору был представлен план развития Дома-музея М. А. Ульянова и рабочие эскизы строительства выставочного комплекса. Вопросы касались и благоустройства прилегающей территории.

Губернатор Омской области посетил Дом-музей М.А. УльяноваГубернатор Омской области посетил Дом-музей М.А. УльяноваГубернатор Омской области посетил Дом-музей М.А. Ульянова