Музей - обладатель гранта

03.03.2015

Краеведческий музей не стоит на месте...

Координаты своего расположения Омский государственный историко-краеведческий музей, конечно, не менял. Меняется и растет он сам благодаря созданию новых проектов, развитию сотрудничества с музеями, учреждениями культуры и образования из других регионов, а также постоянному профессиональному росту своих специалистов.

Существует масса возможностей для обучения и повышения квалификации сотрудников. Одна из них — программа «Музейный десант» благотворительного фонда В. Потанина, цель ее – содействовать профессиональному росту музейных сотрудников. Программа включает в себя два грантовых конкурса, в одном из которых участвовала заявка специалиста ОГИК музея.

2 марта 2015 года благотворительным фондом В. Потанина были подведены итоги конкурсов. В числе победителей грантового конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом стал сотрудник ОГИК музея Белоглазова Ю.Н., главный хранитель музейных предметов.

За счет средств гранта Юлия Николаевна пройдет стажировку в научно-фондовом отделе Государственного исторического музея (г. Москва) по программе «Учет и хранение предметов из драгоценных металлов».

Развитие и совершенствование специальных знаний сотрудников является одной из важнейших составляющих успешной деятельности музея и источником новых перспективных проектов.