Музей рассказывает истории

26.03.2015

Официально стартовал специальный проект Омского государственного историко-краеведческого музея «Омские истории», презентация которого состоялась 26 марта.

Выставка-трансформер «Омские истории» представляет собой некий симбиоз экспозиции, экскурсии и презентации, с использованием ряда предметов из богатейших коллекций музея, которые дополняют каждую конкретную тему внутри раздела.

Первый раздел посвящен юбилейному событию -  70-летию Великой Победы. Его истории рассказывают, например, о Д.М. Карбышеве, великих конструкторах победы в Омске, военных зарисовках омских солдат, животных на войне. Можно узнать множество интересных и малоизвестных фактов о повседневной жизни омичей во время войны и других сведений, которые важно и нужно знать каждому из нас.

Литературная мозаика Омска — следующий раздел «Омских историй».  Темы позволят не только послушать рассказ об известных литераторах, жизнь которых связана с Омском, увидеть предметы, личные вещи и фотографии, но и пройтись по улочкам с их именами.

Заключительный раздел проекта называется «Омск Градъ: Быль и Небыль». Он поведает о легендах города, загадках омской истории, городской скульптуре, омском андеграунде и др.

Ждем Вас в гости!

Музей рассказывает историиМузей рассказывает историиМузей рассказывает истории
Музей рассказывает историиМузей рассказывает истории