«Музей шоколада Nikolya» принимает гостей

24.04.2015

В омском государственном историко-краеведческом музее состоялась красивая торжественная церемония открытия выставки, представленной «Музеем шоколада Nikolya» из г. Симферополя.

Музей появился в 2004 году и долгое время принимал своих посетителей в Симферополе. Но вот уже 2 года прекрасная шоколадная выставка путешествует по странам СНГ. В мире всего несколько десятком музеев шоколада, однако этот — единственный, выставка которого является передвижной.

На открытии присутствовал шоколатье Nikolya. Он рассказал об истории создания музея, его экспонатах. Гости получили возможность попробовать шоколадное лакомство, приготовленное специально перед открытием.

Посещая «Музей шоколада Nikolya», омичи и гости города смогут не только полюбоваться на удивительные творения из шоколада, марципана и сахарного драже, но и приобрести на память шоколадные сувениры.

Стоит напомнить, что ОГИК музей также заключил договор о сотрудничестве с Крымским этнографическим музеем Симферополя и летом туда отправится выставка «Азиатская Россия».

«Музей шоколада Nikolya» принимает гостей«Музей шоколада Nikolya» принимает гостей«Музей шоколада Nikolya» принимает гостей«Музей шоколада Nikolya» принимает гостей