«Музей топора» открыт

29.04.2015

28 апреля состоялось открытие выставки старинных плотницких инструментов из частной коллекции томского мастера Ивана Скоморощенко под названием «Музей топора».

Коллекция мастера насчитывает около тысячи инструментов самых разных наименований. На выставке представлена не вся, но очень значительная ее часть. Тесла, рубанки, топоры, пилы, стамески — все они разных форм и размеров, и каждый со своей необычной историей...

Иван Валентинович Скоморощенко рассказал гостям о самых интересных экспонатах коллекции. В своем приветственном слове он отметил: «Я посвящаю эту выставку великому и светлому празднику — Дню Победы в Великой Отечественной войне. И все потому, что такие простые и привычные для нас инструменты помогали народу победить...»

Выставка уже принимает посетителей!

«Музей топора» открыт«Музей топора» открыт«Музей топора» открыт
«Музей топора» открыт«Музей топора» открыт