Музей возобновляет свою работу.

18.08.2020

Уважаемые омичи и гости нашего города!

Спешим сообщить вам, что 19 августа в 13-00 Омский государственный историко-краеведческий музей возобновляет свою работу.

ОГИК музей (ул. Ленина, 23А) приглашает вас посетить экспозиции:

1. Сибирский град Петров – история Омского Прииртышья от похода Ермака в Сибирь до современности.
  2. Этническая панорама Сибири –  о традиционной культуре народов Сибири, их обычаях, традициях, жизненном укладе.
  3. Природа Омского Прииртышья - о природных особенностях Омской области и многообразии животного мира.
  4. Археология Омского Прииртышья - история Омского Прииртышья с момента появления здесь первых людей до похода Ермака и появления первых русских поселений по материалам археологических раскопок.

А также будут работать выставки «Оловянный парад», «Герои, достойные наград. Награды, достойные героев».

В МКВСО (ул. Таубе, 7)  вы сможете посетить экспозиции:

1. Навечно в памяти – о подвигах омичей на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.
  2. Оружие Победы - экспозиция под открытым небом, посвященная военной технике периода Великой Отечественной войны.

Музей работает до 18-00, касса заканчивает свою работу в 17-30.

Просим вас ознакомиться  с правилами посещения музея.

Режим работы музея для посетителей:

Вт-вс с 10-00 до 18-00 (выходной – понедельник)

На Ваши вопросы Вам ответят по тел.:

В ОГИК музее: 31-47-47

В МКВСО: 31-25-85

Заранее приносим вам извинения за возможные неудобства.