Начинает работу мобильная экспозиция Дома-музея М.А. Ульянова»

26.09.2014

1 октября стартует вторая часть проекта Омского историко-краеведческого музея «Постоянная и мобильная экспозиция мемориального Дома-музея М.А. Ульянова», осуществляемого в рамках грантового конкурса социальных инвестиций «Родные города». Торжественное открытие постоянной экспозиции, приуроченное к празднованию 420-летнего юбилея города Тары, состоялось 26 июля. За это время Дом-музей успели посетить несколько сотен человек. С целью расширения аудитории и географии нового проекта его последующее развитие будет реализовано в форме работы мобильной экспозиции в населённых пунктах Тарского района Омской области. В течение октября – ноября мобильная выставка, иллюстрирующая жизненный и творческий путь актёра, откроется в сёлах Ермаковка, Екатериновка, Вставское и Атирка. Для местных жителей будут организованы увлекательные экскурсии, проведены вечера встречи с показом лучших киноработ знаменитого земляка. Предполагается, что подобная форма просветительной деятельности будет способствовать широкой популяризации творчества М.А. Ульянова, формированию чувства сопричастности с судьбой великого артиста, актуализации значимости места проживания. По завершении мобильного проекта на малой родине актёра планируется продолжить его работу в других регионах Сибири.

«РОДНЫЕ ГОРОДА» ― это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.