Награждение коллектива Музейного комплекса воинской славы омичей

23.06.2015

22 июня 2015 г. исполняющий обязанности главы региона В.И Назаров вручил группе омичей памятные медали и наборы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Среди получивших награды и коллектив филиала ОГИК музея «Музейный комплекс воинской славы омичей».

«Воспитание патриотизма – важнейшая задача государства и общества. Вы представляете разные профессии и сферы деятельности, но вы едины в главном – вы любите нашу страну и делаете все от вас зависящее, чтобы воспитывать в молодом поколении чувство гордости и уважения к России и ее истории. В условиях, когда западные политики пытаются переписывать историю, ваша деятельность как никогда важна и нужна. Лучшим доказательством любви к Родине являются не слова, а дела», - отметил на вручении Виктор Назаров.

В Музейном комплексе воинской славы омичей в юбилейном году начал работу мемориальный зал Д.М. Карбышева, в выставочных залах музейного комплекса было проведено более 900 экскурсий. За полгода его посетило около 20 тысяч человек, большая часть из которых школьники разных возрастов.

Награждение коллектива Музейного комплекса воинской славы омичейНаграждение коллектива Музейного комплекса воинской славы омичейНаграждение коллектива Музейного комплекса воинской славы омичей

Фото: пресс-службы правительства Омской области