Нескучные выходные с Краеведческим музеем

05.03.2021

6 — 8 марта  мы приглашаем детей и родителей на экскурсии и мастер-классы! Для участия в них необходимо только приобрести билет в зал, в котором проходит мероприятие, согласно прейскуранту.

6 марта (суббота)

14:30, 15:30 —экскурсия  по экспозиции «Археология Омского Прииртышья» о появлении в нашем крае первых людей, древней и средневековой истории региона по материалам археологических раскопок. Рекомендовано для взрослых и детей от 10 лет.
11:00 - 15:00 — мастер-класс «Мамин любимый цветок». Занятие по созданию объемной цветочной аппликации. Проходит в зале «Природа Омского Прииртышья».  Рекомендовано для взрослых и детей от 5 лет.

7 марта (воскресенье)

11:00, 15:30 — беседа «Любимая игрушка» о старинных и современных игрушках разных народов. Мастер-класс по изготовлению игрушки своими руками. Мероприятие проходит на экспозиции «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для взрослых и детей от 5 лет.
14:30, 16:30 — экскурсия «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости». Вы узнаете о причинах и об итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом» и об основании Омской крепости. Проходит на экспозиции «Сибирский град Петров». Рекомендовано для взрослых и детей от 10 лет.

8 марта (понедельник)
11:00, 14:30
 — экскурсия «Руками женщины», посвященная Международному женскому дню. Вы узнаете историю праздника, поразмышляете о роли женщин сегодня и познакомитесь с традиционными женскими занятиями у разных сибирских народов. Мероприятие проходит на экспозиции «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для взрослых и детей от 7 лет.
15:30, 16:30 — экскурсия «Кто здесь живет?» о многонациональном составе населения и многообразии культур народов Сибири на примере различных типов жилищ. Мероприятие проходит на экспозиции «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для взрослых и детей от 5 лет.

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 23А.
Справки по телефону: +7 (3812) 31-47-47.