«Ночь музеев» в Краеведческом

18.05.2015

16 мая Краеведческий музей принимал участие в международной акции «Ночь музеев». С утра до самого вечера взрослые и маленькие гости посещали экспозицию и выставки музея, участвовали в изготовлении фронтовой открытки, рисовали на асфальте «Мирное небо».

Традиционно в рамках акции проходил «День дарения» и музейные коллекции пополнились прекрасными экспонатами. Среди таких подарков швейная машина с ножным приводом «Зингер» 1918 года выпуска, предметы для белорусской коллекции фонда этнографии и тканей (рушник, образцы тканей). Музейными экспонатами стали также фотографии, комсомольские значки, мелкие предметы быта второй половины ХХ столетия, карта г. Омска 1940 года. В фонд редкой книги поступила Библия конца XVIII — начала XIX веков.

Вечерняя программа для посетителей была приурочена к празднованию 70-летия Великой Победы. Гостям предлагалась экскурсионная программа по военной тематике, викторина и мастер-классы, увлекательный квест «Свой среди чужих, чужой среди своих» на экспозиции «Мир природы в мире людей». Маленькие гости приняли участие в театрализованной программе «Страна пионерии», мастерили Голубя Мира, проводили раскопки в интерактивной песочнице...

На протяжении всего вечера гостей радовал своими выступлениями народный театр песни и танца «Белая столица».

«Ночь музеев» в Краеведческом«Ночь музеев» в Краеведческом«Ночь музеев» в Краеведческом«Ночь музеев» в Краеведческом