Ночь музеев

14.05.2015

Уважаемые посетители!

16 мая 2015 г. в рамках Всероссийской акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ» в Омском государственном историко-краеведческом музее пройдет праздничная программа:

11.00 — 14.00 Утренник в музее на тему «ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Лекции-презентации для детей:

11.00 - «Животные на войне»

12.00 - «Детство, опалённое войной»

13.00 - «Д.М. Карбышев – ученый и воин»

Далее мастер-класс «Фронтовая открытка» и конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо».

12.00 – 17.00 «ДЕНЬ ДАРЕНИЙ»

Музей ждет жителей и гостей города с подарками, которыми могут служить старинные предметы, фотографии, документы, семейные раритеты и случайные находки.

17.00-19.00 перерыв в работе музея

19.00 - 22.00 праздничная программа: «ПОБЕДА! ПАМЯТЬ! БУДУЩЕЕ!»

В залах музея будет проходить программа, раскрывающая в форме экскурсии, презентации, беседы или мастер-класса содержание данной экспозиции или выставки.

В программе:

Экскурсии по экспозиции и выставкам «Дорогами войны: к 70-летию Великой Победы», «Сталь и пламя: историческое оружие XX в», «Археология Омского Прииртышья», «Азиатская Россия», «Мир природы в мире людей».

Также посетители смогут познакомиться с выставками «И один в поле воин, если по-казачьи скроен», «Свет веры православной», «Условный безусловный Кичигин», «Музей топора», «Музей шоколада».

Гостей ждет выступление Казачьего театра песни и танца «Белая столица», викторина «Д.М. Карбышев — славное имя Омска» мастер-классы, квест-игра «Свой среди чужих, чужой среди своих», аквагрим для детей, театрализованная экскурсия «Страна Пионерия», продажа сувениров!

Музейный комплекс воинской славы омичей

С 10.00 до 18.00, с 19.00 - 22.00

В год празднования 70-летия Великой Победы Омский государственный историко-краеведческий музей приготовил омичам и гостям города подарок. 16 мая в рамках акции "Ночь музеев" с 19.00 до 22.00 все желающие могут посетить филиал ОГИК музея "Музейный комплекс воинской славы омичей" БЕСПЛАТНО!

Гости смогут посетить следующие выставки:

«Навечно в памяти», Мемориальный зал Д.М. Карбышева, экспозиция под открытым небом «Оружие победы», «Победная весна», посвященная ветеранам и участникам ВОВ (Выставка включает детские рисунки).

Международная акция  «Новь музеев» Международная акция  «Новь музеев»