НРАВЫ НАСЕКОМЫХ

04.02.2021

В Омском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Нравы насекомых», посвященная особенностям жизни насекомых.

Почти все, что касается класса насекомых, интересно, уникально, удивительно и познавательно: их огромная численность, количество видов на Земле, их роль на нашей планете, как положительная, так и отрицательная, причем второе составляет малую долю, а также широкая адаптация к жизни и на огромных высотах, до уровня 5000 метров, и в безжизненных пустынях, глубоких пещерах, почве, траве, кронах деревьев и даже далеко за Полярным кругом и на многих островах Антарктики.

Выставка познакомит с причинами невероятного процветания класса насекомых, с их численностью и распространением на Земле, особенностями развития и размножения, материнскими инстинктами, вкусовыми пристрастиями, способностью выживать в этом мире, разнообразием внешних форм и образа жизни и другими интересными особенностями их биологии.

Словом, подробнее узнать о «нравах» насекомых, которые вносят свой важный вклад в общее развитие и продолжение жизни на нашей планете, поможет эта выставка. Доступная и наглядная информация о насекомых поможет привести к осознанию необходимости сохранения и бережного отношения к природе в целом и насекомым, в частности.

Стоимость посещения: входной билет в выставочный зал (цоколь) для взрослого - 30 руб., для студента РФ - 25 руб., для пенсионера - 25 руб., для школьника - 20 руб., для дошкольника - 10 руб.

Заказ экскурсий для организованных групп по тел.: 31-47-47