ОГИК музей поздравляет коллег

16.04.2021

14 апреля  в Омском Доме ученых состоялось торжественное собрание, посвященное  30-летию  Омской лаборатории археологии, этнографии и музееведения Института археологии и этнографии СО РАН, в котором приняли участие директор музея П. П. Вибе и главный научный сотрудник Т. М. Назарцева.

Сотрудники лаборатория - давние партнеры ОГИК музея в различных научных проектах: конференциях, семинарах, подготовке научных публикаций,  путеводителей по музейным коллекциям.

Исследователи лаборатории уникального археологического объекта XVI–XVIII вв. – исторического центра г. Тары  неоднократно передавали в фонды музея  ценные археологические находки.

Основатель лаборатории Н. А. Томилов внес значительный вклад в развитие теории музейного дела.

В поздравительном слове П. П. Вибе отметил плодотворное многолетнее сотрудничество  коллективов и подарил сборники научных трудов ОГИК музея.