Омское Прииртышье: природа, история, культура

29.09.2014

Уважаемые молодые исследователи и педагоги! Приглашаем вас принять участие в XIX областной молодежной научной краеведческой конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура», которая состоится 5 ноября 2014 г. К участию приглашаются школьники 10-11 классов, учащиеся 1-2 курсов высших учебных заведений, колледжей и иных средних специальных учебных заведений.

Основные направления работы конференции — история населенных пунктов Омской области, Омск на пути к 300-летию, забытые имена омского краеведения; материальная и духовная культура народов, населяющих Омскую область; актуальные вопросы сохранения природного наследия и др. Заявки для участия и тезисы докладов принимаются до 25 октября. Подробности в информационном письме. Тел. для справок 31-47-47.