Премия «Хранители наследия»

21.07.2015

20 июля в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялось торжественное вручение Всероссийской премии «Хранители наследия» в номинации «Историческая память». За многолетнюю успешную работу по сохранению традиций, быта, свидетельств жизненного уклада предшествующих поколений, популяризацию историко-культурного наследия и приобщение широких слоёв населения к процессам его сохранения был награждён доктор исторических наук Пётр Петрович Вибе — директор ОГИК музея и председатель Омского регионального отделения Союза краеведов России.

Премия учреждена Региональным общественным фондом изучения наследия П.А. Столыпина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Она присуждается за выдающиеся заслуги и личный вклад в дело сохранения историко-культурного наследия народов РФ.

Награду вручил депутат Государственной думы РФ Сергей Александрович Попов.

На торжественном событии присутствовали представители регионального правительства и Министерства культуры Омской области, члены Омского регионального отделения Союза краеведов России и сотрудники ОГИК музея.

Премия «Хранители наследия»Премия «Хранители наследия»Премия «Хранители наследия»Премия «Хранители наследия»