Природа, охота и охотничьи трофеи

19.03.2015

Небольшой зал, в котором разместилось обилие охотничьих трофеев и произведений таксидермии, сегодня был полон гостей. Выставка «Природа, охота и охотничьи трофеи» начала работу и готова принимать своих посетителей. Организована она ОГИК музеем совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области и ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов». Представлены на ней такие охотничьи трофеи как рога лося, косули, марала, клыки кабана, череп медведя и многие другие. Таксидермические изделия также удивят своим многообразием: головы волка, косули, чучела медведя, рыси, соболя, енотовидной собаки, корсака, уток,тетеревов, глухарей. Все это прекрасно демонстрирует состояние охотничьего хозяйства в Омской области и популяризирует трофейное дело.

Дипломы победителям и участникам выставки вручали заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области С.Г. Гребенщиков, Министр природных ресурсов и экологии Омской области А.Ю. Винокуров, Начальник управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов В.А. Ратниченко. Присутствовал на открытии Министр культуры Омской области В.П. Лапухин.

Среди гостей были владельцы охотничьих трофеев и таксидермических изделий, журналисты, омичи и гости города.

Природа, охота и охотничьи трофеиПрирода, охота и охотничьи трофеиПрирода, охота и охотничьи трофеи
Природа, охота и охотничьи трофеиПрирода, охота и охотничьи трофеи