Проект «Мишкино детство»

28.05.2015

27 мая 2015 года в г. Таре состоялось торжественное вручение дипломов победителям грантового конкурса «Родные города».

Напомним, что в июле 2014 года открылась экспозиция «Дом-музей М.А. Ульянова», разместившаяся в маленьком домике, где Миша Ульянов провел свое детство. Содействие в создании мемориального музея оказала компания «Газпромнефть-Восток», выделив средства грантового конкурса программы «Родные города», в котором принял участие ОГИК музей.

И вновь «Газпромнефть» поддерживает инициативу развития молодого музея в реализации проекта «Мишкино детство». Он предполагает воссоздание историко-бытовой среды г. Тары довоенного периода, в которой прошли детские годы М.А. Ульянова. Планируется создать экспозицию под открытым небом. В нее войдут сохранившиеся надворные постройки и огород, также будет создана экспозиция в амбаре. Под навесом предлагается экспонировать предметы хозяйственного быта, которыми пользовались горожане.

Работа по реализации проекта начнется уже в ближайшее время.

Проект «Мишкино детство»Проект «Мишкино детство»