Программа для детей в выходные дни

29.01.2021

Уважаемые родители! 30 и 31 января в Омском государственном историко-краеведческом музее для детей будут проводиться экскурсии и мастер-классы. Их участникам необходимо только приобрести билет в зал, в котором проходит мероприятие, согласно прейскуранту https://sibmuseum.ru/sites/default/files/price/2021/a4_ogik.pdf

30 января (суббота)

11:30, 14:00, 15:30 - Мастер-класс «Зверушки на лесной опушке».  На занятии вы узнаете об обитателях лесов Омской области и создадите аппликацию в технике мозаика. Проходит на экспозиции «Природа Омского Прииртышья». Рекомендовано для взрослых  и  детей от 3-х лет.

11:00, 13:00 - Экскурсия «На подворье и в избе». Дети и родители увидят реконструкцию русской избы, познакомятся с ее устройством, узнают, какие занятия были у крестьян-земледельцев. Проходит в зале «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для  взрослых и детей от 5 лет.

13:00 - Экскурсия «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости». Вы узнаете о  причинах и итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом», основании Омской крепости.  Проходит на экспозиции «Сибирский град Петров». Рекомендовано для взрослых и детей от 10 лет.

10:00, 13:00, 16:00 -  Экскурсия  «Лицом к лицу с природой» о многообразии животного мира Омской области. Проходит в зале «Природа Омского Прииртышья». Рекомендовано для взрослых и детей от 5 лет.

31 января (воскресенье)

11:00, 13:00 - «Экскурсия «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости». Вы узнаете о  причинах и итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом», основании Омской крепости.  Проходит в зале «Сибирский град Петров». Рекомендовано для взрослых и детей от 10 лет.

14:00, 16:00 - Экскурсия «Кто здесь живет». Дети и родители познакомятся с устройством жилищ народов Сибири: казахской юрты, хантыйского чума, русской избы, немецкого дома. Проходит  в зале «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для  взрослых и детей от 5 лет.

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 23А.

Телефон: 31-47-47.