Состоялся семинар для сотрудников муниципальных музеев Омской области

11.03.2021

11 марта 2021 года в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялся областной семинар для сотрудников музеев Омской области на тему: «Актуальные вопросы развития музейной отрасли: «Единые правила» и статистическая отчетность». В семинаре приняли участие 40 человек из 22 муниципальных районов Омской области и 2 городских музеев.

Семинар открыл директор Омского государственного историко-краеведческого музея, доктор исторических наук Петр Петрович Вибе. С приветственным словом выступила заместитель министра культуры Омской области Бакулина Светлана Дмитриевна.

В рамках программы семинара были заслушаны доклады главного специалиста управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области, кандидата культурологии Смеляковой Анастасии Вячеславовны и и.о. главного хранителя Омского государственного историко-краеведческого музея Федотовой Ирины Владимировны.

В завершении работы семинара музейные сотрудники познакомились с выставками Центра «Эрмитаж-Сибирь».