В выходные дни экскурсии бесплатно!

04.09.2020

Дорогие друзья! В выходные дни посетителей музея ждет приятный бонус - бесплатная экскурсия. Необходимо приобрести только входной билет в экспозиционный или выставочный зал согласно прейскуранту.

05.09.2020 (суббота)

11:00  Беседа «Любимая игрушка» о старинных и современных игрушках разных народов. Мастер-класс по изготовлению игрушки своими руками.

13:00 Экскурсия «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости». Посетители узнают о причинах и итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом», основании Омской крепости.

15:00  Беседа «На подворье и в избе» в экспозиционном зале «Этническая панорама Сибири» об особенностях культуры и быта крестьян-земледельцев

16:30 - Экскурсия по экспозиции «Сибирский град Петров»  об истории Омского Прииртышья от похода Ермака в Сибирь и до современности.

06.09.2020 (воскресенье)

11:00 - Экскурсия по экспозиции «Археология Омского Прииртышья» о древней истории нашего края от появления здесь первых людей и до присоединения Сибири к России по материалам археологических раскопок.

13:00 - Экскурсия по экспозиции «Этническая панорама Сибири» о традиционной культуре народов Сибири, их обычаях и жизненном укладе.

15:00- Экскурсия «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости» в экспозиционном зале «Сибирский град Петров» .   Посетители узнают о причинах и итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом», основании Омской крепости.

Ждем вас по адресу: ул.  Ленина, 23А.

Телефон: 31-47-47.