Выездное заседание Молодёжной палаты депутатов при Законодательном Собрании Омской области

30.04.2015

29 апреля Музейный комплекс воинской славы омичей (филиал Омского государственного историко-краеведческого музея) принимал уважаемых гостей.

В одном из его залов проходило заседание Молодежной палаты депутатов при Законодательном Собрании Омской области совместно с ветеранами, посвященное 70-летию Великой Победы. Участвовали в нем также представители Общественной палаты Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта и другие приглашенные.

Перед началом заседания для приглашенных гостей состоялась экскурсия по экспозиции Музейного комплекса, которая раскрывает историю войны от ее начала до Дня Великой Победы.

В процессе основного мероприятия обсуждалось множество вопросов, связанных с подготовкой к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, также речь шла о присвоении Омску почетного звания «Город трудовой славы», вкладе Омской области в Побед и о важности патриотического воспитания молодежи.

Заксобрание в МКВСОЗаксобрание в МКВСО

Фото предоставлены сайтом Законодательного Собрания Омской Области omsk-parlament.ru