Выставка «Дары советским лидерам. От Ленина до Горбачёва» приняла первых посетителей

19.12.2014

Просторный, светлый и обычно тихий зал, в котором разместились поистине уникальные экспонаты из фондов Государственного исторического музея г. Москвы, в день открытия выставки наполнился гулом восторженных голосов. Отмечались и самобытность авторских работ, и обширность коллекции, и слаженность работы специалистов Краеведческого музея… И даже сибирское радушие и гостеприимство.

Предметы декоративно-прикладного искусства, которые увидят омичи и гости нашего города на новой выставке «Дары советским лидерам. От Ленина до Горбачёва», сами по себе являются удивительными историческими памятниками. По словам заместителя директора по научной работе музея на Красной площади Андрея Дмитриевича Яновского, на выставке представлено 250 экспонатов и некоторые из них даже не экспонировались в Москве. Все они являются ярчайшими носителями бытовой и политической культуры целой эпохи и безо всякого сомнения достойны нашего внимания.

Выставка будет принимать своих посетителей до 10 марта 2015 года. Ждем вас в гости, дорогие друзья!