Выставка «Экспонируются впервые» ждет гостей

18.02.2015

17 февраля в 16.00 состоялась презентация выставки предметов, пополнивших музейные коллекции в 2014 году, под названием «Экспонируются впервые».

Она вызвала большой интерес прессы и посетителей. Из большого количества интересных экспонатов, поступивших в фонды музея в прошлом году, вниманию наших гостей предложены наиболее значимые. Многие из них будут представлены на будущей экспозиции «Сибирский град Петров».

Автомобиль М400-420, ставший в 50-е годы прошлого столетия первым народным легковым автомобилем; материалы из коллекций мемориальных предметов С.И. Манякина и М.А. Ульянова; уникальные археологические находки; работы известных художников, таксидермические скульптуры, коллекция оружия и монет — эти и многие другие предметы разносторонне отражают историю нашей страны, и нашего края.

Выставка «Экспонируются впервые» ждет гостейВыставка «Экспонируются впервые» ждет гостейВыставка «Экспонируются впервые» ждет гостей