Выставка-конкурс детских творческих работ «новогодняя игрушка» 18 - 30 декабря 2014 г.

26.11.2014

Совсем скоро новогодние каникулы. А это значит, что настало время для праздничного настроения, создать которое можно с помощью простых атрибутов. В том числе и елочных украшений. Обычай наряжать на Новый год елку пришел к нам из Германии. По одной из версий, его придумал известный немецкий реформатор Мартин Лютер. По другой, маленькая елочка, украшенная яблоками и сладостями, впервые появилась в Эльзасе. Это было в XVI веке. В России празднично украшенную елку впервые увидели в Петербурге в сороковые годы прошлого столетия. А до этого времени, с 1700 года, русские украшали свои дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, как в 1699 году повелел Петр I.

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает юных омичей в возрасте от 4 до 17 лет к участию в выставке-конкурсе «Новогодняя игрушка». На конкурс принимаются елочные украшения/игрушки, выполненные в различной технике из традиционных материалов (бумага, картон, вата, ткани, бисер). Все поступившие на конкурс работы будут представлены на выставке. Победители будут определены в трех номинациях: «Лучшие мастера» I-III место, «Оригинальное художественное решение» и «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей и участников состоится 28 декабря 2014 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее в 12:30.

Авторы работ, занявшие призовые места по итогам конкурса, награждаются грамотами и памятными призами, руководители награждаются грамотами. Все участники получат сертификаты.

Работы на конкурс принимаются с 1 по 12 декабря 2014 г. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку, указав ФИО участника и руководителя (полностью), учебное заведение (без сокращений), название работы, контактные телефоны руководителя и участника, e-mail.  Работы принимаются  по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23а, ОГИК музей.

Работы должны иметь этикетки с ФИО участника, руководителя, названием работы, названием учебного заведения.

Дополнительную информацию можно найти в Положении о конкурсе на сайте ОГИК музея. Уточняющие вопросы можно задать по тел.: (3812) 31-47-47 Маркина Юлия Аркадьевна. (e-mail: dmc@sibmuseum.ru)