Животные на карте мира

18.06.2015

25 июня 2015 года в 16.00 в Омском государственном историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Животные на карте мира», раскрывающей секреты зоогеографии.

На этой яркой и увлекательной выставке представлены животные из разных уголков земного шара.

Посетители узнают об обитателях Евразии от тропических широт до полярного круга. Увидят представителей фауны остальных 5 материков — Африки, Австралии, Северной и Южной Америки и Антарктиды, а также смогут сравнить обитателей южных тропических и северных холодных морей.

Выставка примечательна и тем, что гости смогут не просто посмотреть на многообразие представителей фауны, но и погладить шкуру рыси, заглянуть в пасть льву, а еще послушать пение цикад, пройтись тропой барсука и выполнить интересные задания.

Посетители познакомятся с новинками таксидермической коллекции ОГИК музея — северными оленями, рысью, бобром, а также экспонатами, предоставленными для выставки из частных и учебных коллекций.

Заказать экскурсии и получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (3812) 31-47-47.

Животные на карте мира