г. Омск, ул. Ленина, 23A+7 (3812) 31-47-47
 

Экспедиции 2012 года

Июнь

  • С 18 по 22 июня была организована комплексная историко-этнографическая экспедиция в Исилькульский и Москаленский районы Омской области. Работала группа в составе Безродной О. А. (руководитель экспедиции), сотрудников экспозиционно-выставочного отдела истории, главного научного сотрудника - Назарцевой Т. М..

Июль-Август

  • С 24 июля по 2 августа была организована историко-этнографическая экспедиция в Тевризский район. Принимали участие: Бежан Е. М. (руководитель экспедиции), Плахута Д. О., Дербуш О. Н. и сотрудники экспозиционно-выставочного отдела истории. В ходе выезда собрано значительное число предметов, отражающих самые разные аспекты культуры населения нашего края, этнически относящегося к русской и немецкой национальностям.
(Дополнительная информация об экспедиции.)

Историко-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский районИсторико-этнографическая экспедиция в Тевризский район